Летопись странствующего.

• 16 Ответов
  • 6835 Просмотров
Летопись странствующего.
« : July 13, 2014, 23:43:29 »
27 июня.

... - Вот здесь, видишь? Здесь проходит путь лесоруба, он въезжает в город по вымощенной дороге...

... - Не сказать, что главы бессердечны, им просто не до нас, они всё время сидят в своей горной префектуре, часто о чём то спорят. Признаться, мне не особо нравится понимать, что к чему, у меня есть свой лоскут земли здесь, работа на глиняном карьере, по соседству кстати трудится плотник, хорошую мебель делает я тебе скажу. Всё в основном из белого кедра, ну, дома то есть. Наш ремесленный район сплошь и рядом из него и построен, ресурс доступный, растёт быстро, довольно таки плотный и сносный и что самое главное - не рассыхается.

... - Это тебе к библиотекарю нужно. Он заведует всякими вопросами старины. А сколько городу лет? Ну, ммм, поди четвёртое поколение в нашем роде идёт, по сему видать лет 200, не меньше.

... - Ну насмешил, мы же прямо на золотой жиле сидим, бывает с камнетёсами за парой кружек эля и разузнаешь, что под кирку лезет, то сфалерит богатый, то ещё что диковинное. Я не знаю, я глиной занят, весь в ней.

... - А, там то? Там конюшни.  А свернёшь направо, там купальня, источник тёплый. Ну бывай, пора мне к огню таверны и это...к торгошам не суйся, эти портовики тебя обманут. Война у нас с ними. Много сёл пожгли уже...
Амандиль (Amandil)

Нуменорец, 18-й и последний лорд Андуниэ, родич короля Ар-Фаразона, отец Элендиля, дед Анариона и Исильдура. Амандиль - букв. "Друг Амана" (кв.)) ( В.Э.). Ранние варианты имени: Валандиль, Амардиль; форма на языке адунаик - Арбазан > Афанузир.

Re: Летопись странствующего.
« Ответ #1 : July 14, 2014, 00:11:24 »
29 июня.

... - А не много ли чести выкладывать Вам, все карты на стол? Авантюрист? Судя по комплекции к долгим странствиям приучен. К столу. Предлагаю сделку. Бартер. Всё просто и честно. Я тебе информацию и направления, ты мне доказательства и артефакты. А мы с коллегой уже сами разберёмся, в чём ценность и историческая принадлежность, той или иной вещички добытой тобой.
По рукам?

- По рукам.

- Ну-с, теперь будь предельно внимателен. Приблизительно полтора века назад произошёл передел мира. Как бы странно это не звучало, но факт произошедшего имеет основания и реален. Взгляни на это полотно. Вот здесь, видишь? Исполинские врата с огромным орлом, его взор направлен на запад и смотровые вышки на откосах замыкают горный перешеек. Символ государства.

... - Доминион. Как форма государственности, было два соправителя, два лорда. До меня так же доходили слухи, будто они были пришлыми, не от сего мира, пришедшие откуда то извне из каких то параллелей или внешних миров. Тем не менее, доминиона не стало.

... -  Один из них был, ну скажем миролюбивым созидателем-пахарем, второй безумным фанатом военного дела и что то склоняло его в омут тёмных тайн. Это и привело к междоусобице. Второй лорд ушёл в самоизгнание, осев в южных регионах он абстрагировался от всего мира, в то время как первый, тёмный лорд подчинял себе всё новые и новые земли, изредка оставляя вассалов, те, кто оказался под протекторатом тёмной длани облагался непомерным налогом.

... - Мне нужны фрагменты всех полотен. Ищи потомков, свидетелей прошлого, целый народ просто так не исчезает. Ну же, в путь!
Амандиль (Amandil)

Нуменорец, 18-й и последний лорд Андуниэ, родич короля Ар-Фаразона, отец Элендиля, дед Анариона и Исильдура. Амандиль - букв. "Друг Амана" (кв.)) ( В.Э.). Ранние варианты имени: Валандиль, Амардиль; форма на языке адунаик - Арбазан > Афанузир.

« Ответ #2 : July 14, 2014, 00:19:36 »
4 июля.

... - Я в который раз тебе объясняю, номер занят. Там...эээ, важная персона, да, с...дамой. Комната снята на сутки, всё оплачено, какие могут быть претензии?

... - Это капитан вечерней стражи, да, у него была связка ключей с собой, думаю они передают её, а может каждый имеет дубликат. В общем, сквозь вентиляцию, либо по ступеням которые ведут в жилые кварталы, либо с крепостной стены, но это чревато - могут насадить на алебарду.

... - Плати мне втридорога и наверное я смогу построить ещё несколько комнат, а так она у меня одна. Кто не успел - то опоздал. Погоди ка, погуляй рядом с конюшнями... удачи.
Амандиль (Amandil)

« Ответ #3 : July 14, 2014, 19:54:19 »
7 июля.

... - Знахарка, у неё много целебных трав и кореньев. Всё по доступным ценам, у меня как то племянник заболел, так она вмиг его на ноги поставила, хандрил жутко, а тут пара дней и снова свеж и лёгок на подъём.

... - Ха-ха, слышал? Да у нас самый почитаемый дом из всех, пусть свои языки засунут подальше и чтят работу зодчих и каменщиков. А то видимо позабыли, кто им префектуры-ратуши вырезал из цельной породы.

... - Имею полное право! Мы и дом свой из обтёсанных блоков поставили, так, чтобы каждая собака своё отражение в чистоте выработанной породы видела. Ну считай в насмешку, да. Они во мне неотёсанного болвана в зубилом видели, пусть теперь мой ответ увидят. Так то.

... - Ладно, всё. Спокоен я. Каменщики мы, с глубин достаём диковинные виды породы. Проходи и оглянись.

... - Эй, чего надо? Чего ты на осла моего пялишься? Не видел что ли ни разу? Покормил бы лучше, он зёрнышки то любит, хех.
Амандиль (Amandil)

« Ответ #4 : July 15, 2014, 23:05:38 »
8 июля.

... - Ну как по мне, так охотник всех выгоднее забрался, между теми и этими как бы, смекнул? А царь ему и слова не сказал, потому что опытный следопыт то в цене всегда, так он ещё и шкуры приносит, кожевенник, что под ним их сразу и вырабатывает. Да, сыр то той части города и приходит, там коровник.

... - Рынок старый, постоянно товары есть.

... - В чём дело, гражданин? Давайте не будем афишировать, мне совсем недавно выковали меч...и он остёр. Я ясно изъясняюсь?

... - Ну давай же, всего парочку яблок, а? Никто же не заметит, ну же, там целый сад!

... - Без должного жеста, вход в царские покои официально закрыт. И не советую смотреть в глаза дворцовой страже.
Амандиль (Amandil)

« Ответ #5 : July 17, 2014, 17:50:40 »
12 июля.

Старое тканое полотно.
Амандиль (Amandil)

« Ответ #6 : July 17, 2014, 18:01:33 »
13 июля.

... - У Дирка в таверне всегда свежий эль, а знаешь почему? Пошли покажу. Вот тут растёт душистый хмель, он сразу срезается и складируется в чан, мои подмастерья давят ягоды я в свою очередь варю в чане различные коренья. И методом купажа и получаются эти чудные напитки. Хочешь кружечку эля?

... - Тихо! Поклёв собьёшь.

... - Не порт, не верфь и даже не док. Там наверху транзитный склад, товары шустро шныряют с него на челноки и дальше по реке вниз в открытое море.

Амандиль (Amandil)

« Ответ #7 : July 21, 2014, 21:45:51 »
17 июля.

... - Привет. Я Рия. Я художница и рисую пейзажи вокруг, а так же наш город с разных ракурсов. Нарисовать тебе пейзаж? Просто так...ты мне нравишься.

... - Аннетье, быстро домой! Завтра наиграешься в салки. Дети... быстрее ветра носятся по горам вокруг. У нас живописнее, чем в городище за частоколом. Тут посёлок, рядом с нами косари, да пекари.

... - Алдрик - король, да. Верховный, объединил какие то там земли. Ну наши то теперь вроде как. Ну тут как, я послов то видел и не сказать о них плохо не могу, важные все.

... - Я люблю сидеть по ночам на вершине морских врат, журчит вода и стрекочат сверчки.
Амандиль (Amandil)

« Ответ #8 : July 22, 2014, 10:42:08 »
19 июля.

... - Привет. Вот возьми, это тебе. Я ведь обещала...
Амандиль (Amandil)

« Ответ #9 : July 23, 2014, 20:22:25 »
19 июля. Вечер.

... - Знаешь что это за шутка? Арбалет. Я чуть не сел, когда Тилеман жахнул из него. У него тир в мастерской, так вот он там мастерил что то очень долго, я то думал лук, по началу похоже было очень, но затем он его на станину положил, долго крепил, стягивал чем то. Потом показать решил и позвал меня, зарядил стрелой, ааам нет, как он его назвал то...ммм, а вот - болт. Да и спустил курок, дерево насквозь пробило. Вот знаешь, я теперь нисколько не сомневаюсь, что он мастер.

... - Я то думал Эгбрехт просто торгаш, а оказалось очень не плохо фехтует своими мечами. Я как то наблюдал за ним, говорят ходил в ратниках на двойном жаловании когда то, но это не точно. Рин куёт ему мечи, оба очень нескромно зарабатывают на торговле оружием, а всё потому что делают это легально. Вот то, что он деревню защищал от зеленомордых шипящих образин - это точно, за это в народе графства знают его.

... - А, Брехтье то? Тот ещё советчик, родословный, ага. Загубил половину достойных торговых сделок. Ладно хоть додумались парочка наших отбыть в столицу, мебельщик молодец, за него рад очень. Весь город обил в стулья-столы и поехал озолачивать карман дальше. Если надумаешь мчать туда же, кучер у центральных ворот города.
« Последнее редактирование: July 23, 2014, 20:25:18 от Amandil »
Амандиль (Amandil)

« Ответ #10 : July 29, 2014, 21:33:04 »
24 июля.

Манускрипт эры. Библиотека графства.

"Положение и трактаты доминиона гласили: для древа возьмёт каждый топор, для ковки - молот, для битвы - меч. Единым целым как один и в жизнь и час скорби".
Амандиль (Amandil)

« Ответ #11 : July 29, 2014, 22:16:35 »
24 июля.

Манускрипт рода. Библиотека графства.

"С высоких гор ветер гнал потоки свежести на раскинувшуюся пред скалами равнину. Гилтар Алгер переглянулся со своими воинами и жестоким руки приказал следовать дальше, воины молча повиновались и продолжили пересекать равнину Гиратое. Перемещение было осложнено густо цветущими кустарниками, однако поступь воинов была твёрдой нигде не чувствовалось рыхлости почвы, будто плато по которому они перемещались было вымощено ровными блоками. Изредка проглядывались следы какой то древней кладки.

Отряд двигался умеренно, пока один из воинов не встал как вкопанный и темп воинов почти сразу сошёл на нет. С удивлением и непониманием некоторые устремились, дабы узнать в чём причина конфуза соратника.
- Что это? Там впереди, нечто чёрное и огромное? - воскликнул воин, указывая на исполинские развалины.
- Когда то это была дозорная вышка крепости Фолхея. Множество лет назад крепость была разрушена и по стопам тех, кто её строил она канула в лету.

Гилтар печально взглянул на торчащие из тумана руины.

- В путь! На крепость.
- Но зачем нам туда? У нас ведь другие задачи, что мы там забыли, в этих древних местах?
- Забыл я...
Он ехидно улыбнулся и повёл людей к Фолхее".
Амандиль (Amandil)

« Ответ #12 : August 04, 2014, 23:28:25 »
25 июля.

- Святой Маретьен, покровитель и благорассудный пастырь. Он часто беседует с правителем и своими речами пытается остудить яркий пыл горечи утраты Алдрика. Однако он не забывает и о простых гражданах, паломниках и людях жаждущих искупления и покояния. А что до тех уединённых бесед правителя и пастыря...я бы взглянул на тебя, каким бы ты стал потеряв возлюбленную.

- С одной стороны, точнее по всем канонам логической мысли инженерного ремесла город построен настолько нелогично, что задаёшься вопросом, а в чём соль, где удобство и грация переходов от улицы к улице? Я долгое время не мог вникнуть, до одного определённого дня. Был налёт на город, видимо наёмники или кто другой, но явно не регулярная армия других земель. Так вот, ватага стала ломиться через барбакан и получила настолько плотный отпор, что часть нападавших просто свалилась в реку, остальная часть просто рассеялась, со второй попытки было решено брать другую высоту, но и там горный шлейф был окутан стеной. В общем стрелки в ту ночь отработали своё жалование с лихвой. С точки зрения оборонительной тактики город очень тяжело взять приступом.

- Палаты правосудия - это по сути своей отдельный форпост, он "встречает" гостей города, имей свою крепостную стену и казарменные помещения, снабжается по горной тропе, хотя бытует мнения, что весь город буквально перерезан секретными подземно-подгорными ходами.
« Последнее редактирование: August 04, 2014, 23:31:38 от Amandil »
Амандиль (Amandil)

« Ответ #13 : August 05, 2014, 21:25:33 »
26 июля.

- Загляделся на картину? Творение Рии, чудо-мастерица, прекрасно рисует пейзажи. Ты знаком с ней?
« Последнее редактирование: August 10, 2014, 17:39:55 от Amandil »
Амандиль (Amandil)

« Ответ #14 : August 10, 2014, 19:09:02 »
27 июля.

- Население изрядно пострадало от набегов, даже если соизволишь отправиться в вольное путешествие я бы не советовал тебе двигаться по определённым маршрутам, давай я помечу опасные места на твоей карте. Сам посуди, тебе лично не особо приятно слоняться на пепелище, я прав? То то же.

- Алхимик Эгбертус, что в высокой башне рядом с ратушей по своей натуре меркантильное и пафосное существо. Так я раньше думал, понимаешь...проверяй всё сам лично, всегда. Наверное самый мой правильный и единственный совет тебе, ведь я не могу знать, повидаемся ли мы с тобой когда либо ещё.

- Соли мясо, слышишь? Всегда соли его, потому что оно долго не портится, а если решил погреб углубить в своём жилище, то не стесняйся и копай глубже. Глубина и соль - залог долго хранения продовольствия? Усёк? А ну, повтори. Вот и славно. Пойдём к очагу теперь.

- Держать его махину
Не мед - со стороны.
Напряжены их спины,
Колени сведены.
Их тяжкая работа
Важней иных работ:
Из них ослабни кто-то -
И небо упадет.

Бойкая песня - пара медных! Спасибо-спасибо, а следующая ода о пылкой любви двух молодых сердец.

- Менестрели и барды всегда охотно скрасят уют любой таверны. Я давно пою и вся моя родня промышляет этим. Имеешь талант, ну тогда тебе в гильдию менестрелей. Извини, публика ждёт, мне пора.
Амандиль (Amandil)

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal