Пакуем вещички

• 22 Ответов
  • 1284 Просмотров
Re: Пакуем вещички
« Ответ #15 : October 16, 2021, 19:39:22 »
Здесь, в этом мире, именуемым Jera, я задержался намного дольше чем расчитывал, завёл новых знакомых, хоть наше общение и не выходило за рамки сервера, но с вами было интересно, сколько не выполненных планов и потраченного времени. В каком-то смысле, это место стало мне вторым домом. Периодически, глядя на количество людей, я с грустью говорил "Этот мир умирает", но почему если так и должно быть, когда этот миг наступил, у бесчувственной нежити из глазниц потекли кровавые слёзы? Прощай мир, прощайте старые друзья, мне будет вас не хватать.
« Последнее редактирование: October 16, 2021, 20:05:46 от mike13f »

« Ответ #16 : October 18, 2021, 02:09:07 »
gg
"Не ограничивайтесь виртуальным миром!"
I`ll be back

Magmara

Magmara

• *
  • 6
  • На МС-Терре с 08.08.2013г. (сначала была Vfuvfhf).
« Ответ #17 : October 23, 2021, 04:47:58 »
Действительно, Майк верно сказал про семьи игроков. Я благодарна МС-Терре за общение с прекрасными людьми и за то, что именно здесь я неожиданно познакомилась с моим будущим мужем, Раскатом, с которым мы вместе уже четыре года.
Благодарю Вас, Майк, за создание проекта, ФФИДа - за техническую игровую помощь и за юмор), и тебя, Понча - с тобой всегда весело было проводить время), за твою иронию и за оптимизм ;))
Спасибо Вам за всё!)

LividCoffee

LividCoffee

• 207
  • Дата регистрации: Октябрь 22, 2012
« Ответ #18 : October 24, 2021, 23:26:27 »
Дааа, много чего произошло с момента открытия, до закрытия проекта

Dazzy

Dazzy

• 107
« Ответ #19 : October 27, 2021, 21:42:02 »
Эх, легенда закрывается... За то смоог повстречать за эти года NerouN'a, Lenvo98

По хожу написания текста я вносил некие корректировки, так что за логистику соряма

Обидно что некоторые личности такие как nerv, Mandalorians, PackaT покинули проект из-за чего состав Администрации сильно шатался. Нашел я этот проект случайным образом, и в первый же день случилось много разных приколдесов. Повстречал того самого Раската, увидел что он довольно классный админ, спавнил технику, расстреливал с пулеметов игроков. Мне это действительно понравилось) После чего нашел первую хату которую смог зарейдить. На второй день своей игры даже купил кобру, но с другом так и не поняли как её запустить, но заметили что она неплохо кромсает людей. Помню как познакомился с Сонечкой, я ночью решил задать вопрос ей, она телепортировала меня, тогда она что-то строила, я решил помочь и за помощь получил броню и немного патронов) В тот момент я решил с ней подружиться, потому что мне она понравилась. В какой-то момент я спросил а как попасть в торговый альянс и меня туда приняли без никаких вопросов, возмущение со стороны игроков было, что новичок туда попал, и бунтовщика того наказали. На тот момент Альянс считался элитой, была база где были особые нпс и можно было на них поднять неплохо золотых монет, но альянс тогда просуществовал не так много и его решили распустить. Время шло, вступил в Альфу, помню даже как её разбомбили багами и базу вскоре восстанавливали xD . Не сказать что я был по началу честным игроком, каждый зарабатывал как мог и мы с другом впаривали поломанные вертолеты, латы людям говоря что они рабочие)) Первым другом с сервера был kikasing12, даже помню его ник, он рассказал про некоторые фишки которые в дальнейшем помогли, но после какого-то момента в игре появился дюп и он спрятал у себя дома неплохую гору золотых монет, предлагал поделить богатство со мной, и я согласился) После чего если мне не изменяет память его забанили навсегда, а я получил бан на недели 2 за хранение и сет дома на 0)))) Детская ошибка, но наказание получил справедливо считаю. Мой друг развивался с нуля и когда бан прошел я опять влился в игру. Как же мне нравилось на Бета - 2 расстреливать всех с Ак-47, был грозой игроков... После чего nerv решил создать свой клан Lucky, где была внутренняя система, я очень смутно помню это время, но я смог стать заместителем клана, главой же был сам nerv. Он создавал специальные ивенты для нас, прятал в зданиях ресурсы которые мы должны были искать, помню была зачистка здания где еще вертолет врезался... На тот момент я помню игрока Salvatore (коим оказался сам РаскаТ), он был хелпером и мне хотелось помочь серверу еще и в плане модерирования. Спросил у Mandalorians как стать хелпером, он ответил что надо помогать игрокам, я же по своей глупости решил помогать ресурсами и он мне объяснил что не такая помощь требуется от меня) Начал кидать жалобы на игроков nerv'y, заливал так же на форум жалобы, они сейчас стерты правда из-за кулпони после его какой-то реформы... Мне говорили что я не смогу потянуть одновременно пост хелпера и пост на тот момент главы Lucky, но я решил рискнуть. Жалко у меня не осталось скриншотов тех дней, но я раскладывал нарушения игроков по полочкам и хранил скрины в папках по дням. Шли дни, преимущество Lucky все росло, желающих туда поступить становилось все больше, но не каждый туда и попал. Но после ухода nerv'a клан распался, а я стал ходить уже с префиксом Майора. Преимуществом было то, что у меня был встроенный VIP. Второй эшелон показался мне более выгодным нежели Альфа, потому что там можно было делать сталь и продавать ресурсы мобам, да и нпс альфа было больше. Много кто говорил что Альфа лучше, но они видимо не полностью поняли цель Эшелона. Мало кто помнит из игроков, но Я, Fenya46, tores, lenvo99 и возможно еще парочку игроков жили на рублевке, где жил сам nerv. Наша территория была защищена куполом и хорошо спрятана от игроков. Это было после введения приватов. На новый год Феня получил повышение на Модератора, а я так и остался хелпером( Но так же получил подарок от Админ состава за работу. Мой дом подвергался нападению от nerv'a, он перекрашивал его с кровавых камней в зеленый, и из-за места под пулемет (которое выглядело как нос свиньи) получалась свинка из Angry Birds... Меня это довольно сильно бесило. Была так же доска с игроками которые там живут и новостная лента, которая обновлялась нами же. Я очень много времени проводил тогда в шахтах... После чего произошел вайп, изменили спавн, приваты все перенесли и у меня он был довольно огромный... Мы решили сделать два купола, и некоторые шутники на Раскатах любили поставить башню по середине, говоря что маяк это отличное решение, из-за чего мой дом выглядел как член... Тогда познакомился как раз таки с вавасом. Мы  с ребятами решили сдавать хаты под приватом и vavas, tryzone и еще много кто были нашими постояльцами, в приваты мы их не добавляли, а вот скрытые сундуки открывать было можно. Мы защитили их от проникновения, поставили кодовые двери и никто друг друга не грабил, а сверху были коксовые и доменные печки, где все копали на них ресурсы и строили все их больше и больше. После пару месяцев на хелперке меня тогда решили повысить до Полковника... У меня появилось много функций, и одна из них была ванишем. Я очень боялся её использовать по началу, а так же был и телепорт с флаем. Телепорт с ванишем были огромной ответственностью, потому что я мог узнавать где живут игроки, и где находятся их дома. За весь свой пост я так и не слил информацию о игроках. Помню был казусный момент, это когда сервер подвергся взлому и появились какие-то ребята с админками, которые на спавне творили дичь и они увидели что я был в сети. По началу я не понял что это были хакеры, я подумал что это майк с ффидом... Они поспрашивали сколько я стою на посту, и поинтересовались че да как тут делать, я рассказал и они повысили меня до Админа... Я был шокирован таким моментом, но как оказалось на следующий день, я понял что это был не майк и РаскаТ решил что я соучастник и снял с меня все права. Я объяснял ему что все не так как он подумал и через какое-то время меня поставили на хелперку. Было довольно обидно и по началу я хотел покинуть пост, но все же остался. Через какое-то время опять вернули модерку, видимо поняли что такой клоун как я не способен был на взлом и соучастие). Общение с Соней продолжалось и я решил предложить ей встречаться, выстроил огромную кучу табличек в воздухе, за что получил люлей от нерва, на что получил положительный ответ от Сони. По сей день порой переписываемся. После чего появились те самые знаменитые Волки, главой которых был хакхаклол, но по непонятым мне причинам стал потом главой Я, и клан был переименован в Волчью_Стаю. Сильнейший клан за историю сервера, топовые игроки, желающих вступить было уйма. Были дикие отборы, держать клан было довольно сложно, моим заместителем стал вавас, и через какое-то время он пошел по моим стопам, получил хелперку. Из-за большого дисбаланса появился клан Амбрелла, глава которого был Лямбда, многие задавались вопросом кто это, это был РаскаТ) Мы для пущего интереса решили сцепить два клана и была даже боевая вылазка на территорию их клана, но тогда была введена броня т3, и она была имбой. И из-за того что первый обладатель был Лямбда мы получили неплохое сокрушение из-за чего пукан наших ребят был подорван. Битва как оказалась была не в нашу сторону, и немного не честной. Был создан огромный корабль Амбреллы, который превосходил базу волков. Кста, сказал про базу волков и вспомнил про систему рангов которую я тогда придумал. Я решил раздать обязанности. звания каждому волку, и была доска почета и доска черного списка. Там были ребята, которых надо было убивать в любом из раскладов. Хронология тут уже хромает, так что сорян. Клан Волков прожил довольно долго и вошел в историю сервера, но ему в какой то момент пришел конец. После чего клан волков был переименован в созданный мною Альянс. И тогда же Сонечка решила возобновить Торговый Альянс. Не сказать что она была главой, скорее всего я, потому что я знал про игроков больше))) Но идеи оказались провальные и я решил свернуть все это. Стерлись кланы такие как Альфа и Второй эшелон, появились какие-то другие, названия уже не помню. Далее напишу уже во втором сообщении

Dazzy

Dazzy

• 107
« Ответ #20 : October 27, 2021, 21:50:57 »
Я возможно много что упустил еще, но рассказать полную хронологию своей игры я уж точно не смогу. И кста, получил я хелперку всего в 13 лет, а чего добились вы?) Нерв тогда придумал мне легенду, что мне 23+ лет, писал я довольно грамотно, общался по скайпу оооочень редко и только с доверенными лицами. В основном юзал ClownFish. Tryzone, vavas должны помнить. Ну и без изменения голоса общался только с Сонечкой.

Когда получил Админа, он тогда уже назывался не <Батька> или <Кузькина_Мать>, а <СБС> Служба Безопасности Сервера. Были местные рофлы про "Самый бесполезный сотрудник" Получить доступ к креативу было бесценно, но и ответственность еще больше возросла. Мандалорианс сказал что если узнает что я кому-то что то выдал, то даст невиданных люлей. Но технику для себя я использовать мог. И тогда уже история моих кланов и игрока закончилась точно. Потому что иметь в руководителе представителя Админ состава это уже имбалансно. Получил Админку по моему я в середине 2015 года или начале 2016. РаскаТ тогда в первый раз пропал еще. Да и Лорианс вскоре слился, и остался только Я. Раскат через какое-то время пришел, и из админ состава остались только мы. Устал я че-т писать, потом как нибудь допишу хронологию если будет кому интересно

« Ответ #21 : October 28, 2021, 18:26:18 »
ОРИГИНАЛ С СКРИНАМИ: https://drive.google.com/file/d/1wZWgwR3Ne0z7n52YuvV8UMrHZMCObwaJ/view?usp=sharing
PS: последнийживой дискорд Z-Black: https://discord.gg/FCTd7fq

На связи AirMagic.

Приветус всем, кто знает. Сейчас я бы постарался перечислить всех, но боюсь задеть. Из основных, которые теперь не уйдут из головы никогда — killyou, Oria1, Elven_Archer, Leon_DayZ, Balentin. Valentin28028, viluha1111, MarieMai, PokiMoki, Dazzy, Alonze, Кирс с Котом, NightSpirit, grinn, 11_Bodya_11, VOLK501, mike31f, ShopKlaus, И многие многие, кто пришел до и после моих воспоминаний…

Я постараюсь прикреплять фото-отчеты о некоторых моментах, но многое могу упустить, за что прошу меня простить. За хронологию тоже.
Всем приятного прочтения.

Впервые появился я на проекте в «Дата регистрации: June 02, 2019, 15:11:27» - в начале лета 2019 года, так как заработал денег на донат и искал хороший, достойный проект. И нашел. До сих пор помню — тогда на Jera был нормальный онлайн и я познакомился с Орей, Эльвином и Валей28. Пришел я вместе с друзьями — нас было 5ро морд и общий приват. Тогда мы создали клан и начали развиваться: тогда только познавался дискорд и входил в свой пик популярности, а у нашего «клана» еще не было никаких серверов, был лишь общий чат. А потом почти все разошлись, но когда мы еще общались так сложилось, что один из неактивных членов вдруг решил зайти в войс только созданной тогда дискорд-группы. Это был killyou. Дружище, как же я был тогда рад тебя услышать.

В процессе захвата господства я познакомился с Oria1, Valentin28028, MarieMai, Кирсом, mike32f и другими. Тогда я всех их звал в дискорд. Клан назывался SKY – на Jera и ныне есть варп, который я выпросил у пони. За что тебе и спасибо.

Воюя за звание лучшего игрока Jera и видя, что клан умирает, я однажды захотел зайти на Z-Black. Дело в том, что я боялся играть на таких серверах и был печальный опыт конкуренции, отчего захотелось тишины. Тогда, взяв самых активных игроков — killyou, MarieMai мы пошли «оживлять» уже мертвый сервер.

Стало понятно, что конкретно нам никто ничего не даст. Потому начали искать администратора в официальном дискорде. И он нашелся. Привет, Поки)

Зайдя на сервер мы трое познакомились с еще одним будущим членом клана — Leon_DayZ – человек, с которым в дальнейшем мы тянули сервер до последнего. Дружище, если ты это читаешь — ты был дурачком, но ты был лучшим другом дейза, и я тебе благодарен за все. Ты лучший :3

Сформировав клан я решил материально помочь серверу, отправив деньги что были и получив валюту, я раскидал ее по друзьям и соклановцам. И мы принялись за строительство самой защищенной базы сервера на всем протяжении его существования с 2016 по 2021) без наличия привата — ведь я закупил рамки портала в край и сделал план, а потом Киллка копал огромную яму ахахахах ты топ, и мы ее построили.

А потом на сервер пришел grinn b NightSpirit. Я, тогда, помогал всем новичкам и grinn помог с базой и началом игры, но сохранил координаты, что в дальнейшем привело к интересным последствиям))

Спустя некоторое время гринн подружился с Поки (активным админом Z-Black) и начал нас хейтить, выступая в роли главного антагониста. Тогда я с другом были слабее его и мы решили погулять с Леоном, навестить как там grinn живет и оставить немного голды. Пришли на место — а там Найт сидит))) ааахахах тогда началась наша первая война. Мы его заливали лавой и сбегали, расстрелитвали и разрушили весь дом, а потом судорожно бежали на базу ведь мы удалили зетхом оба) где уже поднятые переполохом Мари и Килл забаррикадировались через единственный проход).

Потом Гринн и Найт начали нас терроризировать, а на сервере начал пордниматься онлайн: я с друзьями искал старых игроков и новых, и звали на проект. Даже какого-то ютубера затащили) И всех знакомых. Тогда же я впервые начал создавать одно из чудес сервера — музей Z-Black. Собирая со всех событий и ивентов и выкупая у старых игроков вещи — мой музей перерос в масштабный на тот момент кладезь ностальгии и трофеев: там даже были те вещи, которые вроде как канули в лето…

Актив начал подниматься, я старался так же поддерживать сервер денежно и завозить людей. Порой актив достигал пика — 11 человек, что превышало Jera, о чем я часто и говорил, за что был забанен в основном дискорде)

Те бесценные времена — как мы с Леоном познакомились с Кирсом, позвали его в клан а потом ему дали ГМ и он надюпал нам вещей на 200к рублей)) ДА да я считал. А потом леон все благополучно закопал и забыл координаты ахахахах ...у как мы в 2 ночи бегали по всему серваку и искали их.

А тот хеллоуин 2019… и тот дюп)) Поки ну ты помнишь ахаха, тот видос «весит больше чем хороший клип» котрый я сохранил себе на память. А музей все пополнялся.

Пару слов скажу о том моменте, когда Поки настолько все изменил, что я взялся за создание новой базы и я решил написать гайд по серверу — а сейчас этот гайд можно прочесть на форуме в разделе «TerraZ - Описание сервера» (https://mc-terra.ru/index.php?topic=8490.0)

Помню как на новый год сделали ивент с книжками, и было 5 победителей, и как я тогда искал всех кто желания загадывает и просил написать «исполните желание Аира» и взамен делал то, что те просили, ибо мог). Как потом из 25 книг 5 было разных, а все остальные были Аира))) ахахах. Тогда я очень хотел тот рюкзак с 2016 года из инвентаря ПокиЧа, и он мне его подарил. Вещи с него и ныне лежат в музее.

А потом я вернулся на Jera. Почему? Потому что Z-Black стал умирать. Да и скучновато стало. А теперь пару слов о Jera, что засели в моей голове…

Еще до ухода на Z-Black окончательно у нас на Jera развязалась некая такая техническая гонка вооружений. Когда один придумывал способ пробивать или шотать, а ты делал контрдеф) Когда только узнали про кулоны блада и сопру) А япотом взял и бахнул рассеивалку) она тогда была сверхновой и прокала везде и вся шотая, а потом кто-то придумал новый способ дефа и я переделал свой мегакинжал в новую форму чтобы все точно блокало, даже хроник(кто понял тот понял)). Выиграв гонку я забил и ушел, после как раз перейдя на Z-Black. Спасибо, Оря, за те 10е чары, что ты сделал мне за 5 стаков золота) А тебе, Валь, за тот багоюз с перлами) я тогда набил сундук сингулярок и он прятался на варпе. А потом мне килка подогнал 19ю удачу и я ее спрятал на варпе)) А потом мы с Орькой сделали зельки обнуления в 5 копий и их запретили, но мы засейвили пару рабочих) и они поныне спрятаны на варпе.

А потом я передал warp sky Valentin28028. Валя, спасибо тебе огромное за то, что преукрасил его и следил за ним) Спасибо тебе, от души прост. И извини что тогда наехал на тебя за получение модерки и спаливание бага админам, мне очень стыдно за то время, я был дурачком прост.

К слову о Z-Black, Там я тоже кое-кого обидел. Да, да, Валь, Balentin, я о тебе. Ведь тебе дали креатив, а ты не поделился со мной голдой… а я взял и вытравил тебя с проекта. До сих пор в голове тот день, когда ты вышел из себя и начал мстить за все обиды, а потом пришел Поки и вайпнул тебя… Твой вклад в проект неоценим и не стоял тех жалких пару рюкзаков голды. Прости меня. Был еще глуп.

Еще помню как на НГ сделали квест сплиф, а я сломал стекло и вышел наружу, а еще строился наверх и победил)) азхахаха было круто. И награду получил.

А теперь о печальном. В конце 2020 я решил вновь вернуться на уже мертвый проект. И тогда вернулись ашимов, кирс, кот и другие… Ребята. Вы добили проект своими «обновлениями». Отказываясь прислшиваться ко мне вы просто сделали херню, ребята… Реклама за 40к? Вы серьезно? И где вешь ваш энтузиазм сейчас?…
А потом они меня забанили. Я успел побыть администратором там какой-то время и предвидел такой расклад, оставив себе бекдор… А те крафты я так и не доделал…

Еще помню как мы нашли технику с Киллом и начали ее дюпать, как я все поставил на производственный масштаб. И как нас чуть не спалил Alonze ахахха мы пошли дюпать короче и все админы на сервер зашли, а потом Алонзе такой тепвается а у нас дюпаным инвент забит, боже, те чувства непередаваемы)

А потом я ушел. Встретил друга дюпера и мы ушли покорять остальные проекты с приватным дюпом… Пока не отлетели на всех. И в начале лета 2021 я последний раз зашел на проект…
Это неоценимые воспоминания и опыт, который вы все мне дали — спасибо за него, ребята. А теперь, как и обещал, небольшой фотоотчет о том, что я смог найти: (в файле все)
Мы начинаем ценить,  только когда теряем

« Ответ #22 : November 04, 2021, 12:38:14 »
Единственное, о чём я жалею - это то, что ROX не сохранили(
А так, всем БОЛЬШОЕ спасибо за игру!

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal